Бывший премьер Великобритании предостерег о снижении международного престижа страны

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что Соединенному Королевству грозят снижение международного престижа и попадание в низшую лигу государств, если правительство Бориса Джонсона не поменяет свою тактику. Слова политика приводит Lenta.ru.


«Без радикальных изменений в политическом курсе мы столкнемся с упадком, сравнимым с тем, что был во второй половине XX века. Может пройти несколько лет до того момента, как вы осознаете, что из-за текущей политики Британия окажется в числе менее процветающих и менее могущественных бедных государств низшей лиги», — заявил Блэр.

По его мнению, у правительства нет планов по решению хотя бы одной из стратегических задач, которые стоят перед страной. Таковыми Блэр считает технологический прогресс и преодоление проблем, которые вызвали брексит и климатический кризис. 

Тем временем в Великобритании призывают к отставке премьер-министра Бориса Джонсона из-за скандала с вечеринками в его резиденции во время локдауна. Подробности – в нашем материале.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter