Бывший директор брестского представительства "Пинскдрева" похитила у предприятия более 12,2 тысячи рублей

Бывшему руководителю представительства ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" в Бресте вынесли приговор за хищения, информировал заместитель прокурора Бреста Александр Воробей, пишет БЕЛТА.



Будучи директором, брестчанка с сентября 2010 года по январь 2017-го подписала семь фальшивых договоров подряда, работы по которым на самом деле не велись. Деньги за эти работы она забирала себе. Более того, руководитель устроила на работу сторожа и продавца, которые на самом деле не работали. Зарплату этих сотрудников она также присваивала.

Предприятию причинен ущерб на сумму более 12,2 тысячи рублей. Во время следствия женщина возместила его в полном объеме.

Суд Московского района Бреста признал обвиняемую виновной по ч. 3 ст. 210 УК ("Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере") и вынес приговор: четыре года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года. У женщины конфисковали имущество. Также она не может занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на протяжении пяти лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter