Бывший депутат: опыт, полученный в Парламенте, незаменим и очень важен

Опыт, который каждый депутат получает в Парламенте, незаменим и очень важен. Об этом в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ заявил главный врач 1-й городской клинической больницы Минска, депутат Палаты представителей Национального собрания пятого и шестого созывов Дмитрий Шевцов.

— Неоднократно задавался вопросом, есть ли жизнь после Парламента. Как по-вашему: депутаты бывшими бывают? — спросил ведущий Марат Марков, начиная разговор.

Фото: ОНТ

— Вот перед вами бывший депутат. У меня такая позиция: никогда не оглядываться назад и всегда идти вперед. Багаж, полученный в Парламенте, незаменим и очень важен. Работа становится более концентрированной, ты лучше понимаешь, что первостепенно, что вторично и третично. 

— Какая атмосфера царит в Парламенте, когда срок его полномочий подходит к концу?

— Легкое напряжение, безусловно, есть. Мы понимаем, что нам необходимо закончить свое депутатство так, чтобы не осталось никаких хвостов. Мы должны те дела, которые вели, подготовить так, чтобы тот, кто придет после нас, мог сразу максимально включиться в работу и идти дальше. Плюс вопросы о своем завтрашнем дне, конечно, тоже есть в голове.

Дмитрий Шевцов отметил, что работа в Парламенте является серьезной ступенью в развитии знаний, интеллекта, навыков общения и так далее. А для него персонально депутатство стало и социальным лифтом:

— Являясь депутатом, я не прекращал заниматься здравоохранением, потому что я председатель Белорусской ассоциации врачей. Все эти годы я тесно сотрудничал с Министерством здравоохранения, был погружен в проблемы. То есть перерыва как такового у меня не было. А опыт, который я получил в Парламенте, помогает мне в принятии различных решений. Раньше смотрел на законопроект или приказ и думал, как найти точки соприкосновения. Сейчас же, читая закон, постановление, сразу понимаешь, какие действия нужны, твои и помощников, для того, чтобы в дальнейшем все четко функционировало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter