Бывших маньяков не бывает?

Прокуратура выясняет обстоятельства убийства ребенка
Прокуратура выясняет обстоятельства убийства ребенка

Искать гомельского третьеклассника Сашу начали вечером 24 сентября, когда он не вернулся с улицы. Тело убитого мальчика нашли позавчера в лесу в двух километрах от поселка Победа под Гомелем. В последний раз дети видели Сашу с каким–то мужчиной.

По данным следствия, убийца увел 9–летнего мальчишку в глушь и избил руками и ногами до смерти. Версию об изнасиловании должна подтвердить экспертиза.

Сыщиками сразу была начата проверка субъектов, ранее замеченных в склонности к извращениям. Задержан 26–летний рабочий одной из гомельских фирм — его опознали по фотографии дети, которые видели, как парень уводил Сашу. Ребенка якобы привлек телефон «с игрушками», который был у незнакомца. По всей видимости, какую–то часть пути они мирно беседовали, потом мерзавец просто тащил ребенка — так они, выйдя за город, преодолели около 3 километров. Пока в своих комментариях прокурор Гомельского района Валерий Троханов краток: «Задержанный начал говорить. Показал место, где оставил труп».

Примечательно, что подозреваемый уже судим. В 2002 году он совершил в лифте «насильственные действия сексуального характера» в отношении мальчика. Тогда получил 8 лет. А спустя четыре с половиной года был отпущен на волю за хорошее поведение и в связи с амнистией. Остаток срока заменили исправительными работами. Молодой человек освободился из колонии меньше двух недель назад, даже успел устроиться на работу — и вновь попал под подозрение.

...Во дворе, из которого пропал ребенок, этого человека помнят. Дети говорят, что он не раз к ним приставал, пытался зазвать к себе домой или в подвал. Один из школьников рассказал, что как раз накануне исчезновения Саши странный дядя просил помочь разобраться с мобильником, обещал 20 тысяч. Тогда мальчишка просто убежал...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter