Джорджа Буша-старшего обвинили в сексуальных домогательствах‍

Американская актриса Хезер Линд обвинила 41-го президента США Джорджа Буша-старшего, ныне прикованного к инвалидной коляске, в сексуальных домогательствах.

Джордж Буш-старший с женой Барбарой

По словам Линд, инцидент непристойного поведения бывшего главы государства имел место четыре года назад в ходе фотосессии, посвященной премьере сериала «Поворот: шпионы Вашингтона».

— Он не пожал мне руку. Он, сидя в кресле-коляске, потрогал меня сзади, при этом его жена Барбара Буш стояла рядом. Он рассказал мне грязную шутку. А затем, когда нас начали фотографировать, вновь дотронулся до меня. Барбара закатила глаза, будто говоря «только не опять», — написала актриса в Instagram.

Она выразила мнение, что Буш-старший использовал собственное положение против нее и «множества других женщин» вместо того, чтобы приносить пользу обществу и выступать в качестве символа демократии.

Читайте также: Тарантино признался, что знал о домогательствах Вайнштейна к женщинам
Более 40 женщин подверглись домогательствам Вайнштейна
Бен Аффлек признал свою вину в сексуальных домогательствах


— Что меня утешает, так это то, что я тоже могу использовать свою силу, которая не так сильно отличается от силы президента. Я могу быть символом моей демократии. Я могу отказаться назвать его президентом и привлечь внимание к другим злоупотреблениям властью. Я благодарю за храбрость других женщин, которые рассказали об их случаях домогательств. И я благодарю президента Барака Обаму за жест уважения, который он проявил к Джорджу Бушу, но я не уважаю его, — добавила актриса.

Стоит отметить, что спустя некоторое время пост с обвинениями в домогательствах был удален, при этом Линд не стала объяснять причины.

93-летний Джордж Буш-старший страдает болезнью Паркинсона, из-за которой вынужден передвигаться на инвалидной коляске.


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter