Бывшая солистка «Ленинграда» обжаловала решение суда по иску к Шнурову из-за авторских прав

Представитель бывшей солистки группы «Ленинград» Алисы Вокс обжаловал решение Хамовнического суда российской столицы, не удовлетворившего исковые требования к лидеру группы Сергею Шнурову из-за почти 40 песен, которые после ухода певицы продолжил исполнять коллектив, пишет ТАСС.

Фото: архив ТАСС

– В жалобе мы просим отменить решение и принять новое, а именно удовлетворить наши исковые требования, – заявил защитник истицы Роман Лалаян, комментируя подачу апелляционной жалобы.

24 сентября Хамовнический суд Москвы отказал в удовлетворении иска певицы. По словам адвоката, согласно решению районного суда, Шнуров, как руководитель, «имеет право распоряжаться правами, собирать за это вознаграждение и никому ничего не обязан». После заседания юрист ангажировал подачу нового иска о взыскании денег за песни, которые певица исполняла с группой.

Бывшая вокалистка «Ленинграда» Алиса Кондратьева (Вокс) хотела взыскать с Шнурова 19,5 миллиона российских рублей за исполнение песен «Лабутены», «Плачу», «Сумка» и некоторых других после ее ухода из коллектива. Певица заявила права на 39 треков, исполнение которых продолжилось после ее ухода.

Сергей Шнуров ситуацию пока никак не прокомментировал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter