Бюджетный вариант.

Теплое время года, когда достижения коммунальной цивилизации используются жильцами по минимуму и наши кошельки “отдыхают” от зимних платежей, специалисты ЖКХ советуют провести с пользой для ближайшего будущего.

Теплое время года, когда достижения коммунальной цивилизации используются жильцами по минимуму и наши кошельки “отдыхают” от зимних платежей, специалисты ЖКХ советуют провести с пользой для ближайшего будущего. “Уже сейчас можно заняться подготовкой своих домов и квартир к следующему отопительному сезону”, — рекомендуют профессионалы и советуют особое внимание уделить новым технологиям, которые в условиях дорожающей жизни обещают сократить расходы на оплату коммунальных счетов...
Наталия ЛАПИНА, “НГ” за 18.05.2011 г.

Олег ГРИБОВ, Лида:
— Я живу в частном доме, который строил сам с нуля. Поэтому у меня была возможность оценить плюсы и минусы различных современных технологий. Должен сказать, что многие из них — это деньги на ветер. Например, та же дорогостоящая система очистки канализации окупается очень нескоро. В доме можно и нужно экономить на принципиальных вещах. На отоплении — с помощью профилактического утепления дома, а не баснословно дорого котельного оборудования. На воде — с помощью хороших фильтров, которые позволят по-настоящему использовать всю воду, а не сливать большую ее часть в ожидании “подходящего” цвета и температуры. Не поленитесь летом заняться банальным утеплением стен, окон и всех трубопроводов в доме. Эти недорогие мероприятия зимой сэкономят вам гораздо больше денег, чем установка климат-контроля или системы переработки канализационных стоков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter