Бюджет нашей страны на будущий год сохраняет социальную направленность

Более 60 процентов расходов предусмотрено на социально-культурную сферу и поддержку населения. Обеспечивается также выполнение важнейшей социальной задачи по росту заработной платы. Значительно возрастут капитальные затраты, в том числе бюджетные инвестиции.

Проект бюджета на 2007 год передан в Администрацию Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА. После соответствующего анализа он будет представлен на рассмотрение главы государства.
В проекте заложены возрастающие расходы на здравоохранение — с 4,4 до 4,6 процента от валового внутреннего продукта. Расходы на социальную политику возрастут на 15,3 процента. Ассигнования на образование планируются в сумме Br5,4 млрд., что превышает объем текущего года на 15 процентов.
Доходы республиканского бюджета на будущий год прогнозируются в сумме Br30 трлн. и возрастут на 15,7 процента. Доходы государственных целевых бюджетных фондов предусмотрены в сумме около Br6,5 трлн. (рост на 14,8%). Поступления в Фонд социальной защиты населения предусматриваются в размере Br10 трлн.
Расходы консолидированного бюджета на 2007 год запланированы в сумме Br41,1 трлн. с ростом на 12,8 процента. При этом в процентном выражении к ВВП расходы сокращаются на 2,3 процентного пункта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter