Бюджет и в доходной, и в расходной части выполняется стабильно

Об этом доложил Президенту Беларуси Александру Лукашенко министр финансов страны Николай КорбутОбеспечение всех социальных программ позволило повысить в стране заработную плату, пенсии и пособия. Реализация социальной поддержки населения подкреплена надлежащим объемом ресурсов.

Глава государства подтвердил необходимость выполнения в текущем году всех намеченных показателей. Он обратил особое внимание на необходимость безусловной реализации всех целевых программ.
Александр Лукашенко акцентировал внимание на принципе эффективного расходования средств. Президент подчеркнул, что деньги должны не лежать праздно на счетах, а вкладываться в те проекты, которые дают импульс развитию экономики и способствуют реальному решению социальных проблем.
Глава государства также обратил внимание на то, что руководители всех министерств, ведомств и облисполкомов должны своевременно выполнить принятые ими финансовые обязательства, такие как возврат бюджетных ссуд и займов, а также выплата налоговых платежей.
На встрече также было рассмотрено несколько других технических вопросов, в том числе в части использования ресурсов и работы с банковской системой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter