Бюджет финала шоу "Мисс Беларусь — 2020" составит 460 тысяч рублей

Финальное шоу "Мисс Беларусь — 2020" готовится исходя из бюджета в 460 тысяч рублей. Об этом сообщил министр культуры Юрий Бондарь во время заседания оргкомитета по подготовке Национального конкурса.


— В бюджете Министерства культуры на проведение финала конкурса во Дворце спорта предусмотрено 300 тысяч рублей. Эта сумма немного выросла по сравнению с прошлым конкурсом (в 2018 году — 245 тысяч рублей). Генеральный спонсор — Банк развития  предусмотрел 160 тысяч спонсорских средств на проведение этого этапа. Благодаря недавно принятому указу о модельной деятельности еще и упростился порядок перечисления средств. Финальное шоу будет готовиться исходя из бюджета в 460 тысяч рублей. Этих средств хватит для проведения шоу масштаба недавно состоявшейся «Песни года».

Также, по словам Юрия Бондаря, уже разработан логотип конкурса: корона обрамленная венком из лилий и текстом «Мисс Беларусь — 2020». Лого выполнено золотыми и белыми цветами на синем фоне. Кроме того, создана режиссерская и постановочная группа ОНТ, подобраны художник-постановщик и хореографы-постановщики.

Министр культуры обратил внимание и на то, что в рамках регионального этапа с ноября по декабрь были проведены 88 кастингов и 40 культурно-зрелищных мероприятий, в которых приняли участие 1850 участниц. Для сравнения в 2018 году участниц было 708.

— На данный момент уже состоялись два основных областных этапа: 25 января — в Гомельской области, а 26 января — в Могилевской области. В этих этапах приняли участие в Гомеле 70 человек (из них отобрана в полуфинал 31 конкурсантка) и 56 девушек в Могилеве (отобрано 34). Замечаний у Министерства культуры и руководства телеканалов к организации конкурса не было. Все условия были выполнены. Нам предстоит еще 4 этапа: 1 февраля — Гродненская область, 2 февраля — Брестская область, 8 февраля — Витебская область, 9 — Минская область, 15—16 февраля пройдет отбор в Минске в Национальной школе красоты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter