Бытовое обслуживание ветеранов в Минске с 1 по 10 июля на ряде объектов будет осуществляться по льготным расценкам

Ряд минских предприятий бытового обслуживания с 1 июля приступили к льготному обслуживанию отдельных категорий граждан по случаю Дня Независимости —с 01—10.07.2020 предоставляется скидка 50% на оказание парикмахерских услуг для участников ВОВ, в том числе несовершеннолетних узников нацизма, сообщает Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома.

Фото носит иллюстративный характер

— С 1 по 10 июля предприятия бытового обслуживания Минска предоставят скидки участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе бывшим несовершеннолетних узников нацизма, — уточнили в ГУПР Мингорисполкома. — В эти дни ветераны смогут получить бесплатную стрижку в 25 парикмахерских. Почистить и постирать одежду, отремонтировать обувь можно будет со скидкой от 15% до 50%. Также по льготному тарифу можно будет сделать художественное и документальное фото и др.

Как следует из информации на сайте ГУПР, с 1 по 10 июля скидка 50% на оказание парикмахерских услуг по стрижке будет доступна в 2 парикмахерских ГСКУП «Бизнес-центр «Столица», 18 парикмахерских ОАО «Восход», 1 — ЧУП «Бурая Ю.В.», 3 — ЧУП «Сиреневая долина» и 1 — ООО «Каламастро-Стиль». Льготное прачечное обслуживание будет организовано в 5 заведениях КУП «Чайка», в 16 — КУП «Белхимчистка» и 1 — УП «Отдых».

Скидку 50% на услугу по химической чистке для участников Великой Отечественной войны с 1 по 10 июля предлагает КУП «Белхимчистка» по 16 адресам. Услуги по ремонту обуви по сниженным расценкам (скидка предоставляется на личную обувь) готовы оказать 4 субъекта хозяйствования по 8 адресам, фотоуслуги по льготным тарифам — более 30 объектов ЗАО «Вилия». Наконец, во всех банных подразделениях УП «Городские бани», работающих в период с 1 по 10 июля, организовано бесплатное оказание услуг в общих отделениях бани и индивидуальных душевых кабинах для Участников Великой Отечественной войны, в том числе бывших несовершеннолетних узников нацизма, при предъявлении ими удостоверения соответствующего образца. Аналогичную акцию проведет УП «Бытэкс» в своей бане на улице Украинской.

— Информацию о перечне объектов, участвующих в акции, их контактные данные можно получить по короткому номеру 167, — отметили в ГУПР Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter