“Быть здоровым — это стильно!”

Акция с таким названием завершилась на днях в Минске. Цель ее — привлечь внимание общества, и особенно молодежи, к проблеме ВИЧ/СПИДа.
Акция, начавшаяся в июле 2005 года, прошла в рамках совместного проекта Программы развития ООН и Министерства здравоохранения Беларуси “Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь”. Суть акции заключалась в том, что молодым людям было предложено заполнить и прислать в оргкомитет специальную анкету. “Почему не стоит употреблять наркотики?”, “Почему подростки рискуют заразиться ВИЧ?”, — на эти и другие вопросы организаторы акции получили ответы от молодых людей из всех регионов Беларуси. Акция охватила более 10 тысяч подростков в возрасте 16—17 лет.
По словам координатора информационно-образовательной деятельности проекта ПРООН Людмилы Близнюк, “поставленной и блестяще выполненной задачей прошедшей акции можно считать организацию общественного диалога с подростками по вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики ВИЧ/СПИДа”.
Победителем акции жюри назвало 16-летнюю Анастасию Руль из Новогрудка, по признанию организаторов, вложившую в свое письмо-анкету частичку души. Вместе с известным белорусским исполнителем Нилсом, являвшимся одним из “лиц” акции, Настя побывала в прямом эфире радиостанции Радиус FM, а также получила в подарок диск певца с его автографом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter