«Быть здоровым – это модно!»

В Молодечненском колледже прошла неделя здорового образа жизни

Под таким названием прошла неделя здорового образа жизни в УО «Молодечненский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза

Началась она с демонстрации фото- и видеоматериалов о спортивной жизни, традициях и победах учащихся колледжа на соревнованиях разного уровня. Продолжением стала эстафета здоровья учащихся 1—2-го курсов. Первокурсники разыграли первенство по мини-футболу. Не оставив соперникам шансов, 1-е место завоевали будущие коммерсанты, на 2-м — программисты, и замкнули тройку призеров бухгалтеры. Болельщики тоже постарались: подготовили яркие костюмы, речевки в поддержку своих команд.

В конкурсе «А ну-ка, парни!» юноши соревновались в стрельбе, подтягивании на перекладине и надевании защитного комплекта. Установив личный рекорд в подтягивании (28 раз), не уступил никому пальму первенства Антон Гайдук (ПО209). Показав достойный результат во всех упражнениях, разделили с ним места на пьедестале Алексей Стриенок (К207) и Кирилл Кирьянов (П210).

Азартно прошли соревнования по дартсу среди учащихся, проживающих в общежитии. В упражнении «Большой раунд» не было равных Павлу Бураку (ПО309) и Анне Матюшиной (Б215). Победители соревнований завоевали право представлять наш колледж в финальных соревнованиях Х республиканской спартакиады учащихся и студентов учреждений образования потребкооперации.

Традиционно итоги недели были подведены спортивным праздником, посвященным Всемирному дню здоровья. Прошли матчевые встречи по волейболу и баскетболу с командами политехнического колледжа и учащихся школ города Молодечно, а также турнир по шахматам и конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни!». Учащиеся порадовали всех своей смекалкой и негативным отношением к вредным привычкам. Инсценировка группы Э203, например, ярко раскрыла проблему рождаемости здоровых детей.

Закончился праздник самым приятным — вручением заслуженных наград и сладких призов, а также вестью из города Гродно, где на первенстве Республики Беларусь среди ссузов команда девушек колледжа заняла 3-е место (тренер — преподаватель физической культуры А.И. Клинцевич).

Юрий БЕДРИЦКИЙ, руководитель физвоспитания Молодечненского торгово-экономического колледжа Белкоопсоюза

На снимке: моменты спортивного праздника в колледже.