«Быть рядом с теми, кому нужна помощь». В Минской области пройдет акция «Профсоюзы – детям»

В Минской области 15 декабря стартует новогодний этап благотворительной акции «Профсоюзы – детям». С каждым годом она охватывает все большее количество детей.

Иллюстративное фото

В канун новогодних и рождественских праздников представители Минского областного объединения профсоюзов посещают многодетные и малообеспеченные семьи, оказывают помощь детям, оставшимся без попечения родителей или оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассказывает председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский:

– Новый год – время подарков, чудес и хорошего настроения, поэтому мы хотим порадовать мальчишек и девчонок в преддверии зимнего праздника. В регионах планируем организовать профсоюзные елки, на которые пригласим детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Навестим и ребят, находящихся в больницах. Для дошколят и учеников младших классов – детей работников предприятий и учреждений –пройдут утренники с вручением подарков. Всего запланировано более 120 мероприятий.

Областная профсоюзная елка соберет более 520 ребят из всех регионов Минской области, добавил Виктор Малиновский:

– Главный посыл акции и всей работы профсоюзов – быть рядом с теми, кому нужна помощь, забота и внимание. И не только в праздники, а круглый год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter