Быть может, дубль "два"?

"Завести второго ребенка? Ну уж нет, с нас и одного достаточно!" - примерно так рассуждают многие родители.
"Завести второго ребенка? Ну уж нет, с нас и одного достаточно!" - примерно так рассуждают многие родители. Только-только все наладилось, и снова с головой в пеленки-распашонки, извините. Есть семьи, которые решаются на этот шаг. Почему же одни решаются, а другие - нет? Я спросила об этом нескольких женщин разного возраста и профессий.

Татьяна, 29 лет: "По-моему, второго ребенка рожают или очень обеспеченные люди, к коим мы с мужем, увы, не относимся, или мамочки, которые долго сидят с ребенком дома и хотят продлить это время".

Алиса, 32 года: "Мы вообще-то планировали двоих. Но, родив одного, не знаю, решусь ли я когда-нибудь на второго. Я готова дать обет монашества! У нашего первенца серьезные проблемы со здоровьем. Пройти этот тяжкий путь снова? Ни за что. Кроме того, я не хочу, сидя в декрете, деградировать как специалист".

Марина, 25 лет: "Что такое дети, я поняла только после рождения второй дочери. С одним ребенком всю прелесть материнства не ощущаешь, а тут открываются совершенно новые грани, уходит все лишнее, пустые страхи, суета... Это такое счастье! До ее рождения я сомневалась, что мне нужен второй малыш, а теперь уверена, что это самый большой подарок в моей жизни".

Юля, 30 лет: "Я решилась на второго, когда начала заглядывать в чужие коляски. К тому же по себе знаю, как плохо быть единственным ребенком в семье. В конце концов, если с нами случится что-то плохое, наш старший не останется один на белом свете. А вообще, появление еще одного маленького человечка - это такой кайф, которого после рождения первого ребенка я не испытала".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter