Быть достойными отцов!

Нынешний День Независимости для Военной академии Министерства обороны — двойной праздник: именно 3 июля в альма–матер белорусской армии состоялся одиннадцатый выпуск офицеров...
Многочисленные зрители искренне восхищены парадным строем курсантов и офицеров Военной академии — и практически идеальной геометрией «коробки», и залихватским перестуком армейских каблуков, будто испытывающих на прочность мостовую. Нынешний День Независимости для Военной академии Министерства обороны — двойной праздник: именно 3 июля в альма–матер белорусской армии состоялся одиннадцатый выпуск офицеров. Вскоре в различные воинские подразделения придут служить 670 новоиспеченных лейтенантов и более 80 офицеров — выпускников командно–штабного факультета.

Да и те, для кого выпускные экзамены еще далеко впереди, — тоже ребята достойные. Например, курсант факультета ПВО Алексей Франчук из Полоцка, который вчера впервые прошел на военном параде торжественным маршем.

Дед Алексея воевал на фронтах Великой Отечественной, его отец — действующий офицер командования ВВС и войск ПВО. Над выбором будущей профессии Алексей Франчук никогда не задумывался.

— Конечно, я очень горжусь тем, что на параде мне доверили место в строю прославленного учебного заведения, — улыбается Алексей. — Ведь к Военной академии я готовил себя со школы — когда учился в военно–патриотическом классе. Надеюсь, и родителей не подвел: они сегодня особенно внимательно наблюдали за парадом по телевизору.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter