Быстрый и полезный: диетолог поделилась рецептом салата из говядины и руколы

Овощные салаты богаты полезными микроэлементами и витаминами и поэтому занимают почетное место в меню всех, кто придерживается здорового образа жизни. На своей странице в Instagram врач-диетолог Светлана Кашицкая рассказала рецепт приготовления быстрого и полезного салата из говядины и руколы. 

Фото: pixabay.com

Специалист отметила, что по времени приготовления рецепт занимает около 10 минут (без учета мариновки мяса), а калорийность салата на 100 г всего 136 ккал.

Для приготовления понадобится: говядина - 300 г, рукола - 100 г, помидоры черри - 100 г, оливковое масло - 2 ст.л., соевый соус - 2 ст.л., чеснок сушеный - 0,25 ч.л., кунжут - 1 ч.л., соль, перец, кориандр , бальзамический крем – по вкусу.
 
– Для начала нарезаем говядину. Сначала тонкими пластинками, а затем – полосками. Совет: перед готовкой немного подморозьте говядину, чтобы можно было тоньше и легче ее нарезать. Замаринуйте мясо в соевом соусе и растительном масле. Добавьте немного сушеного чеснока и специи. Хорошенько перемешайте руками и оставьте мариноваться от 15 минут. Далее обжарьте мясо в сковороде, добавив чайную ложку масла. Жарить нужно быстро, при этом постоянно помешивая, но не дольше 2 минут. Образовавшиеся соки пригодятся в последующем. На блюдо для подачи разложите вымытую руколу и ломтики помидоров. Добавьте жареное мясо. Полейте салат соками от жарки мяса, посыпьте кунжутом и сбрызните бальзамическим кремом, – рассказала Светлана Кашицкая. 

Ранее нутрициолог посоветовала рецепт шоколадного торта из трех ингредиентов. Так, специалист отметила, что для приготовления не нужны яйца, желатин, мука и сахар. Понадобятся только банан (2 шт.), горький шоколад (100 г) и корица (1/2 ч. л.). Это лакомство представляет собой что-то среднее между трюфелем и муссом. Выраженный шоколадный вкус понравится любому сладкоежке. Полностью рецепт можно прочитать здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter