Было скучно. Сейчас стыдно...

Очередного телефонного «диверсанта», позвонившего по экстренному милицейскому номеру 102 с сообщением о минировании 13–й минской школы, вычислили быстро — им, то есть ими оказались... две подружки–первоклашки (!)...
Очередного телефонного «диверсанта», позвонившего по экстренному милицейскому номеру 102 с сообщением о минировании 13–й минской школы, вычислили быстро — им, то есть ими оказались... две подружки–первоклашки (!). Когда 6–летней Карине и 7–летней Полине в школьном лагере стало скучно, девочки решили повеселиться.

— Школьницы не признаются, кому в голову пришла такая «замечательная» идея, — рассказала мне заместитель начальника отдела дознания Первомайского РУВД Снежана Масловская. — Полина приписывает авторство Карине, а Карина — Полине.

Малышки с большим интересом наблюдали, как школьный двор заполонили машины милиции, саперов, скорой помощи. Сотрудники правоохранительных органов в экстренном порядке эвакуировали всех, кто находился в здании.

Родители обеих девочек отказываются верить, что их дочки самостоятельно додумались до такого «развлечения». У милиции нет основания для сомнений, зато есть тревога, как бы телефонный «терроризм» не добрался до детских садов и яслей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter