Было бы на кого собак повесить

Зачем вокруг Беларуси нагнетаются нешуточные страсти?

К сожалению, в последнее время вокруг Беларуси нагнетаются нешуточные страсти

За якобы «вселенскую вину» нашей страны перед всем мировым сообществом за «нечеловеческие» условия и нарушение всевозможных прав нам грозят и санкциями, и политикой изоляции, и различными ограничительными мерами.

Но для того чтобы все эти драконовские меры воздействия выглядели более или менее оправданными в глазах простых европейцев, американцев и т.д., сейчас в ангажированных западных СМИ усиленно создается соответствующий мрачный образ Беларуси.

К примеру, недавно посещавшие республику политологи из ЕС (о чем уже писала «Р») просто диву давались: насколько не соответствует картинка о Беларуси, представляемая в средствах массовой информации их стран, реальности.

«Свидетельств» о том, что в центре Европы находится царство тьмы, где окопались враги западной цивилизации и строят здесь различные вредоносные планы, в СМИ вбрасываются сотни.

А на днях в мировом медиапросторе появилась новая затравка: дескать, супруга и дочь ливийского лидера Муамара Каддафи, спасаясь от непрекращающихся бомбардировок НАТО, сбежали из Ливии не куда-нибудь, а именно в Беларусь…

Эту «сенсацию» первым сообщил вещающий из Катара телеканал ливийской оппозиции, а затем подхватил и канал ВВС.

К слову, чуть ранее зарубежные СМИ сообщали и о прибытии в Беларусь самолета, битком набитого ценностями семьи Каддафи: золотом, бриллиантами, чемоданами с деньгами — всего на сумму более 3 миллиардов долларов.

Разумеется, слухи так и остались слухами. Откопать этот золотоносный самолет пока никому и не удалось. Теперь вот новая утка о супруге и дочери Каддафи…

В связи с этим так и хочется сказать спасибо Обаме, который не сообщил в начале мая с трибуны Белого дома о том, что Усама бен Ладен был обнаружен и убит бойцами спецназа морской пехоты США где-нибудь под Жлобином или Вилейкой… Хотя не исключено, что подобный вариант мог рассматриваться.

Как говорится, было бы на кого собак повесить. И наши западные «друзья» нашли. Так что не исключено, что в ближайшее время мы еще узнаем о себе много нового и интересного.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter