Были как дома, но забыли, что в гостях

Двое граждан США будут депортированы из Беларуси.
Двое граждан США будут депортированы из Беларуси - такое решение принято правоохранительными органами Могилева. Еще в сентябре в Управление КГБ по Могилевской области поступила оперативная информация о том, что двое граждан Соединенных Штатов незаконно занимаются распространением среди могилевчан вероучения мормонов. Выяснилось, что они прибыли в нашу страну для оказания благотворительной помощи под эгидой официально зарегистрированной в Беларуси международной общественной организации "София", но вместо запланированных благотворительных акций развернули бурную миссионерскую деятельность, нарушив положение Совета Министров "О порядке приглашения и деятельности иностранных священников на территории Республики Беларусь".

В пресс-центре УКГБ рассказали, что в последнее время на территории страны активизировалась деятельность религиозных сект. В Могилевской области неоднократно проводились собрания представителей Церкви Иисуса Христа "Святых последних дней", так называемых мормонов, вероучение которых призывает его последователей к отрицанию ряда гражданских институтов.

Это уже второй в Могилевской области случай депортации иностранных граждан за незаконную миссионерскую деятельность. Трое американцев были выдворены из страны еще в 2001 году. Они также проповедовали учение мормонов под видом официального участия в работе благотворительной организации "София".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter