Была Москва под... Речицей. Теперь там - Интернет

Министерство связи и информатизации подарило двум сельским школам Речицкого района современные компьютерные классы.
Министерство связи и информатизации подарило двум сельским школам Речицкого района современные компьютерные классы. На торжественное открытие одного из них прибыл министр Владимир Гончаренко.

"Последние 14 лет наши школьники обучались информатике на стареньких "персоналках" "Немига", и, конечно, им сложно было соперничать со своими городскими сверстниками. Теперь же перед ребятами открываются новые возможности. Кто знает, может быть, скоро они заявят о себе не только на районных, но и на республиканских олимпиадах по информатике?" - полна надежд директор Заречской СШ Людмила Чирик.

Школа, которой руководит Людмила Степановна, по-своему уникальна. До 1994 года она официально называлась "средняя школа N 151 города Москвы", поскольку была расположена в засекреченном военном городке. Сегодня это учебное заведение считается одним из лучших в районе. В этом году каждый третий выпускник из Заречья поступил в вуз.

Вместе Владимиром Гончаренко на торжественное открытие современного компьютерного класса прибыл и депутат Палаты представителей Николай Куцко. Владимир Гончаренко признался, что сам не очень часто пользуется глобальной сетью - только по служебной необходимости. Но подрастающему поколению, считает министр связи и информатизации, сегодня трудно получить качественное образование, не имея в распоряжении компьютера и Интернета.

"Министерство связи и информатизации оказывает спонсорскую помощь исключительно сельским школам. Мы уже подарили школьникам около 200 компьютеров. И, думаю, на этом не остановимся - к концу года компьютерные классы появятся еще в нескольких деревнях", - пообещал Владимир Иванович.

Кстати, путешествия по "всемирной паутине" для ребят из Заречской школы будут бесплатными. Все расходы за пользование Интернетом в Заречье, а также обеспечение доступа в сеть берет на себя "Гомельоблтелеком".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter