Был пьян, не имел прав, вез ребенка без шлема. На водителя скутера в Минском районе составили шесть протоколов

В Минском районе составили шесть протоколов на пьяного водителя скутера без прав, который перевозил несовершеннолетнего племянника без шлема.



Как рассказала SB.BY официальный представитель ГАИ Минского района Екатерина Сильченко, водителя скутера Horse остановили 21 сентября в 8.30 сотрудники ОГАИ Минского РУВД. За рулем транспортного средства оказался местный житель 1987 года рождения. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения – 1,3 промилле. На скутере он подвозил к школе несовершеннолетнего племянника. 

– Водитель пояснил, что накануне выпил около трех литров пива. При проверке выяснилось, что мужчина не имеет водительского удостоверения, да и сам скутер в установленном порядке не зарегистрирован и на него отсутствует договор гражданской ответственности владельцев т/с. К тому же водитель и его пассажир двигались без мотошлема, – перечислила правонарушения Екатерина Сильченко.

Мужчина был отстранен от управления, скутер доставили на охраняемую стоянку. В отношении водителя составлено шесть административных протоколов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter