Bye-bye, прыщики!

“Как можно вывести прыщи на лице народными средствами? На большинство медикаментозных препаратов у меня аллергия, а смотреться в зеркало по утрам становится все противнее! Анна Ж., 20 лет, г.Барановичи”.

— Одно из лучших средств от угрей и угревой сыпи, гнойничковых заболеваний — это настойка из лепестков белой лилии, — рассказала кандидат медицинских наук дерматолог Елена Скоркина. — Берут горсть лепестков белой лилии, заливают одним стаканом водки или спирта и настаивают две недели в прохладном месте (в холодильнике). Протирают кожу лица утром и перед сном. Кроме того, прекрасно подойдет огуречный сок и мед (1:1) в комплексном лечении от угрей. Соком алоэ можно протирать  лицо утром и вечером.
С древних времен известны целебные свойства сока петрушки. Смоченные в нем салфетки накладывают на угри и воспаленные места.
Поделюсь рецептом отвара из лекарственных трав для умывания и примочек: 1 столовая ложка подорожника, 1 столовая ложка ромашки, заливаем  литром кипятка, настаиваем 20 минут, процеживаем  — и настой готов.
Еще можно использовать сок ягод калины. Он является хорошим средством от угрей на лице. Применяют 1 раз в день в виде маски в течение 10 дней.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter