Бычки, но не в томате

У границы с Россией задержан грузовик с «нелегальными» животными

У границы с Россией задержан грузовик с «нелегальными» животными

 

От небольшой деревеньки Кузьмино Городокского района до российской границы всего километров 20. Поэтому неудивительно, что здесь периодически дежурят мобильные группы местного райотдела милиции, предотвращающие несанкционированный вывоз различных товаров и материальных ценностей.

 

Вечером с шоссе Одесса — Санкт–Петербург на стоянку, что находится в Кузьмино, свернул тягач «Скания» с полуприцепом, который привлек внимание сотрудников Городокского РОВД. Права и документы на фуру у 31–летнего водителя оказались в порядке, а вот на полсотни бычков, находившихся в полуприцепе, ни ветеринарного свидетельства, ни товарно–транспортной накладной не было.

 

— Скорее всего, скот хотели выгодно продать в России, — предполагает старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями Городокского РОВД Андрей Потапенко.

 

Пока в РОВД идет проверка, животных отвезли на близлежащую ферму: накормили, напоили и временно оставили на ответственное хранение. Если выяснится, что бычков перевозило частное лицо, то ему, возможно, придется отвечать за незаконную предпринимательскую деятельность. Если же они принадлежат ИП или какой–то организации, нужно проверить, имеются ли у предприятия необходимые лицензии.

 

В нынешнем году, по словам городокских милиционеров, это первое крупное задержание скота в приграничье. В 2007–м похожих случаев было четыре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter