Бузовский: в Беларуси заложен надежный фундамент, чтобы уверенно двигаться вперед

За сравнительно короткий срок Беларусь сумела выйти на мировую арену. Такое мнение высказал БЕЛТА заместитель министра информации Игорь Бузовский.

Фото: архив БЕЛТА

В основе фундамента - традиции наших предков, которые бережно сохраняет поколение суверенной Беларуси, и новые достижения, отметил замминистра:

- Мы гордимся своими успехами в образовании, науке, ІТ-сфере, культуре, нашими спортивными победами. Беларусь стала уголком миролюбия в центре Европы и надежным партнером для конструктивного политического и экономического взаимодействия с разными странами мира. Нам есть что сохранять и развивать.

Игорь Бузовский добавил, что Министерство информации развивает инициативу всех конструктивных сил, нацеленных на созидание, формирование гордости за нашу страну, через проект "Беларусь сегодня":

- Мы реализуем его во всех крупных городах через сеть "Белсоюзпечать" и используем пространство павильонов для размещения рекламных пилонов, наполненных аналитической инфографикой о достижениях Беларуси за последние четверть века. Мы хотим, чтобы о победах страны, завоеванных общими усилиями, знали все люди, в том числе через наши информационные площадки. Эта инициатива станет полезной для потенциальных избирателей, которым в скором времени предстоит определить будущее своей страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter