Бузовский: книга была и остается инструментом влияния на умы людей

Книга была и остается инструментом влияния на умы и сознание людей. Такое мнение на пресс-конференции высказал заместитель министра информации Игорь Бузовский, передает БЕЛТА.

Игорь Бузовский. Архивное фото

По его словам, использование интернет-ресурсов – хороший способ донести свои идеи и мысли. "Но если кто-то задумывается о реальном влиянии, я с профессиональной точки зрения буду подтверждать мысль о том, что через книгу люди добьются гораздо большего. Без этой составляющей веса в писательской, интеллектуальной среде добиться будет гораздо сложнее. Книга была и остается очень влиятельным инструментом на умы и сознание как отдельно взятых людей, так и элит, влияющих на жизнь, деятельность, развитие общества", – сказал Игорь Бузовский.

Министерство информации объявило прием заявок на 3-й республиканский литературный стартап LitUP, который нацелен на поиск, поддержку и продвижение новых перспективных белорусских авторов и проектов. "Мы подходим к яркому, на мой взгляд, событию в нашей совместной работе по поиску талантов. Мы ищем инициативных людей, которые пытаются реализоваться как писатели, людей, стремящихся рассказать о своих мыслях, знаниях, изложить эти знания более широкой аудитории, даже более широкой, чем социальные сети и интернет, несмотря на то, что это воспринимается сегодня как необъятное море", – добавил заместитель министра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter