Бузовский: Информационного вакуума у молодежи быть не должно

«Задача государства – в том числе и через социальные сети - предоставить информацию, устранить понятие вакуума» - в прямом эфире проекта «ТВое сегодня» замглавы Администрации Президента РБ Игорь Бузовский порассуждал о возможностях интернета в вопросе формирования молодежной политики
«Задача государства – в том числе и через социальные сети - предоставить информацию, устранить понятие вакуума» - в прямом эфире интернет-телевидения "СБ" замглавы Администрации Президента Игорь Бузовский высказался о возможностях интернета в вопросах формирования молодежной политики.



(Вопрос от зрителя) - Все последние «цветные» революции были совершены с помощью социальных сетей. Какие шаги делает государство в этой сфере - соцсетях и интернете в целом?

- Чтобы социальные сети не формировали посыл на развитие деструктивных сил, нужно в первую очередь молодежь занять. Дать возможность развивать творческие способности, получать образование, а позже рабочее место, создавать семью, участвовать в общественной жизни страны. Задача государства – в том числе и через социальные сети - предоставить информацию, устранить понятие вакуума. Вакуума в этой среде в принципе не может быть, так или иначе, но он будет заполнен. На самом деле для занятости молодежи сегодня созданы широчайшие возможности. Нужно лишь больше информировать о них.

(Вопрос ведущего) - 2015 год стал Годом молодежи. Какие конкретно мероприятия проводятся в этой связи?

- Во-первых, государство расширяет уже имеющиеся возможности. Как пример – студотрядовское  движение. Это колоссальное достижение не только БРСМ, но и страны в целом. Особенно на современном этапе, когда есть определенные проблемы в экономике, предоставить молодежи возможность работать в свободное от учебы время, - это важный шаг. И молодые люди из других стран нам в этом по-хорошему завидуют. 

Сегодня в каждом министерстве есть поручение. В соответствии ним планирование работы на год включает раздел «Молодежь». Он должен быть наполнен конкретикой и финансовой поддержкой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter