Бузовский: «Гордость ЗА Беларусь» – аккуратно, без лишнего пафоса, но красиво о том, что мы сделали за эти годы

Уникальный совместный проект, организованный при поддержке газеты «СБ. Беларусь сегодня», Аналитического центра EcooM, Министерства информации и Министерства образования ярко и лаконично демонстрирует основные достижения, достигнутые Беларусью за годы независимости. Об этом заместитель министра информации Беларуси Игорь Бузовский заявил сегодня в ходе организованной совместно с Президентской библиотекой презентации проекта, которая прошла в столичном Доме книги «Светоч».


Игорь Бузовский отметил, что проект задумывался давно. И рассматривались различные варианты его реализации:

– Но в конечном итоге было сделано так, чтобы это было не тривиально, а аналитично и полезно для людей. То, что представлено на этой площадке – очень малая часть того, что сделала страна. Это огромное достижение и накопление наших побед – побед тех людей, которые живут в нашей стране. И очень аккуратно, без лишнего пафоса, но красиво подано то, что мы сделали за эти годы.



Целью этого проекта, стартовавшего на страницах «СБ. Беларусь сегодня» в январе 2020 года, а ныне шагнувшего и на улицы белорусских городов, является освещение основных этапов построения сильной и независимой Беларуси. Статистические данные, авторитетные мнения и богатый опыт многолетних социологических исследований, представленных аналитическим центром EcooM, нашли свое отражение в плакатах, которые будут представлены посетителям мероприятия.


Сегодня к проекту «Гордость ЗА Беларусь» присоединяется Президентская библиотека. Узнать о важнейших достижениях страны за годы ее независимости все желающие смогут с помощью литературы, представленной на развернутой в «Светоче» книжной выставке. Сотрудниками Президентской библиотеки подготовлена специализированная иллюстрированная экспозиция, на стендах которой гости мероприятия смогут познакомиться с избранными экземплярами уникальной коллекции «Книги, подаренные Президенту Республики Беларусь».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter