БУТБ намерена организовать торговые сессии по реализации белорусской лесопродукции на рынок Пакистана

Белорусская универсальная товарная биржа готова рассмотреть возможность проведения специальных торговых сессий по реализации продукции деревообработки с доставкой до конечного потребителя в Пакистане. Такое намерение во время онлайн-переговоров с пакистанскими импортерами древесины озвучил начальник управления внешнеэкономической деятельности БУТБ Александр Башлий.

Пресс-служба БУТБ

– Специальные экспортные торговые сессии – одни из самых эффективных инструментов для обеспечения регулярных поставок белорусских товаров на целевые рынки. Рассчитываем, что они позволят активизировать торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и Пакистана, скажутся на увеличении объемов биржевой торговли между странами. К примеру, в прошлом году благодаря спецсессиям нам удалось существенно нарастить экспорт лесопродукции в Китай и Великобританию, сейчас этот инструмент успешно применяется в торговле с Азербайджаном. В результате по итогам пяти месяцев поставки пиломатериалов на этот рынок выросли почти в три раза, – подчеркнул Александр Башлий.

На БУТБ добавили: основное преимущество спецсессий для экспортеров заключается в возможности предложить товар по конкурентной цене, а зарубежным компаниям не нужно беспокоиться о логистике -- приобретенные товары можно забрать в стране назначения.

– Биржевой механизм, -- подчеркнул Александр Башлий, – служит интересам белорусских и иностранных компаний, обеспечивая дополнительный канал продаж и контроль исполнения сделок.

Онлайн-встреча с ведущими импортерами древесины из Пакистана была организована Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен совместно с посольством Республики Беларусь в Пакистане и ассоциацией торговцев лесопродукцией Пакистана.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter