БУТБ и союз «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» договорились о сотрудничестве

Соглашение достигнуто по итогам визита в центральный офис БУТБ делегации деловых кругов Республики Татарстан.


Одним из приоритетных направлений взаимодействия БУТБ и ТПП Татарстана станет проведение информационной кампании, направленной на повышение осведомленности татарстанского бизнеса о возможностях белорусской биржевой площадки. Особое внимание планируется уделить практическим аспектам участия в торгах.

— Как торгово-промышленная палата, представляем интересы нескольких тысяч компаний, это большая ответственность. Поэтому стараемся рекомендовать только те инструменты, которые действительно работают. Так вот у БУТБ есть ряд ценных преимуществ для татарстанских предприятий, которые, надеемся, не только упростят выход на белорусский рынок, но и откроют доступ на рынки других стран, — отметил заместитель председателя татарстанской ТПП Марат Ахматов.


Председатель правления БУТБ Александр Осмоловский отметил, что каждая татарстанская компания, которая придет на биржу, получит возможность торговать с более чем 24 тысячами белорусских предприятий:

— Такой высокой концентрации потенциальных деловых партнеров не обеспечит ни один маркетплейс. Кроме того, мы от начала до конца сопровождаем каждую сделку, что делает биржу востребованным средством хеджирования рисков.


К слову, этим активно пользуются российские участники торгов, заключая транзитные сделки с резидентами третьих стран и даже с компаниями из соседних регионов России. По итогам прошлого года сумма таких транзакций составила около 13 миллионов долларов.

Фото предоставлено пресс-службой БУТБ


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter