БУТБ и Калининградская ТПП договорились о сотрудничестве

Белорусская универсальная товарная биржа и Калининградская торгово-промышленная палата планируют совместно развивать биржевую торговлю -- в первую очередь продукцией сельского хозяйства. Договоренность достигнута во время визита рабочей группы БУТБ в Калининград, сообщили в пресс-службе БУТБ.

– Наиболее перспективное направление биржевой торговли с Калининградской областью – продукция АПК. В частности, товары масложировой группы занимают значительную долю в экспорте области, а крупнейший в регионе переработчик семян масличных культур регулярно возглавляет рейтинг продавцов шрота на биржевых торгах, – подчеркнул заместитель начальника управления внешнеэкономической деятельности Белорусской универсальной товарной биржи Герман Пузырный.

На БУТБ добавили, что биржевая площадка может послужить не только точкой входа калининградских компаний на белорусский рынок, но и упростить им доступ на рынки третьих стран. В последнее время этим инструментом активно пользуются аккредитованные на бирже иностранные компании, в том числе из России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter