БУТБ готова переориентировать экспорт пиломатериалов в страны Ближнего Востока и Северной Африки

Организация экспорта белорусских пиломатериалов в страны MENA -- Ближнего Востока и Северной Африки -- с помощью биржевого механизма стала темой для обсуждения на недавней Международной выставке лесоматериалов и деревообрабатывающего оборудования в Дубае, сообщили в пресс-службе Белорусской универсальной товарной биржи.


Во время переговоров представителей БУТБ с крупным импортером и дистрибьютором лесоматериалов на территории ОАЭ Beston Wood Industries LLC было заявлено о готовности восточной компании выйти на рынок Республики Беларусь через биржевую площадку.

-- Намерен аккредитоваться на БУТБ египетский производитель мебельных щитов и дверных полотен Good Wood LLC. Компания планирует закупать обрезную доску хвойных пород и другую продукцию белорусских деревообрабатывающих предприятий, -- добавили в пресс-службе.

На выставке также состоялась встреча делегации БУТБ с представителями лесопромышленной отрасли Республики Коми. Стороны обменялись опытом торговли со странами MENA и договорились о реализации совместного проекта по экспорту белорусской пилопродукции в Сирию.

На бирже подчеркнули: доставку товара планируется организовывать железнодорожным транспортом с перевалкой в порту Санкт-Петербурга.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter