БУТБ готова активно продвигать белорусскую продукцию на израильском рынке

В 2023 году на рынке Израиля и других стран ближневосточного региона Белорусская универсальная товарная биржа планирует активно продвигать продукцию отечественного производства, передает пресс-служба БУТБ.

Первый заместитель председателя правления БУТБ Эдуард Бельский встретился с соучредителем компании Global Edge Sourcing Борисом Гельфандом, представляющим интересы БУТБ в Израиле в качестве брокера-нерезидента. Там Бельский обратился к брокеру:

– Прежде всего речь идет о пиломатериалах, которые пользуются высоким спросом в Израиле и на Ближнем Востоке в целом. В этом вопросе мы рассчитываем на содействие с вашей стороны в части привлечения на нашу торговую платформу крупных израильских импортеров продукции деревообработки. Вам хорошо известны все ключевые игроки на этом рынке, плюс вы имеете практический опыт закупок пиломатериалов на биржевых торгах с поставкой в Израиль. Хочу еще раз подчеркнуть, что ближневосточный регион очень интересен нам в плане расширения географии продаж белорусских товаров, поэтому в текущем году мы намерены сфокусировать усилия на поиске потенциальных покупателей из Израиля и близлежащих государств.

Борис Гельфанд подтвердил свою готовность выступить проводником БУТБ в странах Ближнего Востока, а также сообщил о договоренностях с одним из ведущих израильских импортеров пиломатериалов относительно участия в биржевых торгах. 

– Это действительно серьезная компания с 30-летней историей, заинтересованная в регулярной закупке крупных партий пиломатериалов. На днях мы посетили ряд белорусских деревообрабатывающих предприятий, и качество их продукции нас полностью удовлетворяет. Теперь осталось проработать такие важные в современных реалиях вопросы, как логистика и платежи. И если по логистике у нас уже есть несколько приемлемых вариантов, то по платежам мы хотели бы воспользоваться инструментарием биржи, а именно возможностью проведения расчетов через биржевые субсчета. Таким образом, мы будем полностью уверены в надлежащем исполнении сделки при практически нулевом риске с нашей стороны, – сказал израильский бизнесмен. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter