БУТБ аккредитовала первого брокера в Израиле

Крупный израильский дистрибьютор мебели и отделочных материалов Global Edge Sourcing Ltd. стал первым брокером Белорусской универсальной товарной биржи в Израиле. Трейдер компании прошел аттестацию и допущен к участию в биржевых торгах, сообщили в пресс-службе БУТБ.


По словам одного из учредителей компании Бориса Гельфанда, фирма намерена организовывать прямые поставки белорусских пиломатериалов на рынок Израиля, где наблюдается повышенный спрос на эту продукцию.

– Компания  – один из ведущих дистрибьюторов изделий из древесины в Израиле с почти 20-летним опытом. До недавнего времени в основном работали с поставщиками из Украины. Расширяем бизнес и хотим выйти на белорусский рынок. Для начала сосредоточимся на закупках пиломатериалов  – для нас это хорошо знакомый сегмент. Благодаря тому, что биржевая площадка объединяет сотни государственных и частных деревообработчиков, сможем оперативно найти потенциальных покупателей. Именно поэтому, когда прорабатывали возможность ведения бизнеса в Беларуси, иные варианты выхода на ваш рынок не рассматривались – только биржевые торги, – подчеркнул бизнесмен.

Борис Гельфанд отметил, что в перспективе Global Edge Sourcing намерена расширять номенклатуру закупаемых товаров. В частности, поставлять в Израиль белорусскую металлопродукцию.

– Знаю, что на биржевой площадке успешно реализуется арматурный прокат производства Белорусского металлургического завода. В Израиле эта продукция также востребована, поэтому наряду с пиломатериалами хотелось бы развивать и это направление, – заявил собеседник.

СПРАВОЧНО

На БУТБ аккредитованы свыше 50 брокерских компаний, в том числе 9 иностранных – из Германии, Израиля, Китая, Литвы, Латвии, Польши, России и Эстонии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter