Бустерные прививки от COVID-19 станут условием для въезда в Абу-Даби

Абу-Даби будет требовать от въезжающих в столицу ОАЭ предъявить документ, подтверждающий получение третьей дозы вакцины от коронавирусной инфекции, передает ТАСС.


Согласно данным издания Arab News, новые правила, введенные властями Абу-Даби, обусловлены резким ростом заболеваемости коронавирусом, вызванным распространением штамма "омикрон".

В специальном мобильном приложении, разработанном властями ОАЭ в качестве так называемого зеленого паспорта для подтверждения статуса вакцинированного, размещено предупреждение, согласно которому с текущей недели желающие посетить Абу-Даби считаются прошедшими полный курс вакцинации против COVID-19, только если они получили прививку бустерной дозой не менее чем через полгода после введения второго компонента. Вместе  с тем обязательным условием для въезда в Абу-Даби будет наличие отрицательного теста на коронавирусную инфекцию, сделанного в течение последних двух недель.

Согласно последним данным, в ОАЭ, где проживают около 9,8 млн человек, за все время диагноз COVID-19 был подтвержден 808 237 раз. Вылечились 761 213 человек, которые ранее получили положительный тест на коронавирус. Общее число летальных исходов из-за COVID-19 составило 2195. Темпы прививочной кампании в стране считаются одними из самых высоких в мире. По данным министерства здравоохранения, в ОАЭ сделаны 23 108 541 прививка: 100% подданных и резидентов, подлежащих вакцинации, получили как минимум одну дозу препарата, по меньшей мере 93% – две дозы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter