Business Insider назвал Трампа, Маска, Берлускони влиятельными фигурами Запада, поддержавшими Россию

Позицию российской стороны поддержали влиятельные западные политики, бизнесмены и общественные деятели. На это указал обозреватель Business Insider Келси Вламис.


Первым в материале упоминается американский предприниматель Илон Маск, который предложил план мирного урегулирования российско-украинского конфликта. В частности, основатель SpaceX посоветовал провести выборы на четырех территориях, находившихся ранее в составе Украины, и признать Крым частью РФ.

Экс-президент США Дональд Трамп также указан как один из сторонников России, поскольку не раз положительно оценивал решения главы российского государства Владимира Путина.

Ведущий Fox News Такер Карлсон нередко обрушивался с критикой на политику Вашингтона в отношении Москвы, в том числе заявляя о том, что Вашингтон стоит за диверсией на "Северных потоках".

По словам эксперта, бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони также необходимо добавить в этот перечень, так как он "открыто одобряет" политику РФ.

Замкнул пятерку экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер, который подвергся критике в западных странах за поддержание хороших отношений с российским лидером и визит в Москву в конце лета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter