Буря под зонтиком

Очередное ЧП на курорте...

«Очередное ЧП на курорте. На этот раз в Туапсе. На черноморский город пару дней назад обрушился сильнейший ураган. Буквально за два часа стихия на пляже смела ресторанчики, кафе, раздевалки. Последствия стихии настолько серьезные, что пришлось отложить начало курортного сезона до 15 июня», — холодной волной окатили своих читателей вчера информационные сайты. То ли еще будет, продолжали пугать незадачливых туристов, ожидается еще один ураган. Похлеще первого...


Впрочем, не спешите менять билеты, если вы все–таки собрались в отпуске отдохнуть на Черноморском побережье. К таким сообщениям, особенно в разгар турсезона, нужно относиться очень осторожно. Как только не изгаляются конкурирующие фирмы, чтобы переманить клиентов летом! Сейчас особенно все средства хороши.


Но давайте обратимся к фактам. Звоню в Туапсе в надежде узнать, как там белорусские туристы. Повлиял ли ураган хоть как–нибудь на их планы?


— Да, был сильный ветер, но ничего серьезного не произошло. Свалило только пару деревьев, — рассказала мне Анжелика Лебединец, администратор санатория «Белая Русь», расположенного в Туапсе. — Все наши туристы вчера купались и прекрасно проводили время. Природные силы никак не вмешались в планы отдыхающих. И вообще, погода прекрасная и никакой бури не ожидается.


Может, в Сочи слышали о надвигающейся опасности? В расположенном там санатории «Белоруссия» тоже очень удивились: мол, ничего подобного нет.


Тогда звоню в гидрометеобюро Туапсе.


— Какой ураган? — переспросили на том конце провода. — В ближайшие дни будет хорошая погода, до плюс 25 по Цельсию!


...Хм, весь этот ненужный ажиотаж напоминает очередную попытку отвадить от определенного курорта туристов. Технология неновая, уже давно опробованная чересчур шустрыми турфирмами. Словом, информационная война конкурирующих туристических направлений продолжается. И главное для нас — не стать ее жертвой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter