Буратино и БелАЗ ждут участников юниорского чемпионата мира

В понедельник в «Минск–Арене» квалификационными соревнованиями стартует чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров...

В понедельник в «Минск–Арене» квалификационными соревнованиями стартует чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. Пока гости и участники съезжаются к месту событий, организаторы ведут последние приготовления и припасают сюрпризы.


Ошеломить каждого, кто посетит турнир, призван грузовик БелАЗ. Его припаркуют прямо у арены. 90–тонный агрегат будет стоять напротив входа на трибуну «А», и все желающие смогут сфотографироваться рядом с ним. Как рассказал генеральный директор «Минск–Арены» и председатель Белорусского союза конькобежцев Николай Ананьев: «БелАЗ будет своеобразной «фишкой», демонстрацией производственной мощи нашей страны. Мы хотели еще и российский «ё–мобиль» поставить рядом, связывались с российским миллиардером Михаилом Прохоровым, но не захотели бесплатно его рекламировать».


Еще один сюрприз — талисман. В качестве такового организаторы почему–то выбрали... Буратино. Что интересно, в нарисованном виде этого талисмана не существует вообще, он живет лишь в виде куклы в «закромах» арены — ждет своего часа. Так что это фото можете считать эксклюзивным, его специально для нас сделал пресс–секретарь турнира Дмитрий Герчиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter