Бундеслига. «Бавария» победила дортмундскую «Боруссию», уступая по ходу матча 0:2

В центральном матче 24-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» на своем поле одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» – 4:2.

Команда из Мюнхена подходила к отчетной встрече не в лучшем настроении, так как потеряла очки в двух последних матчах Бундеслиги против «Арминии» (3:3) и «Айнтрахта» (1:2). И сегодняшний матч поначалу тоже шел отнюдь не по сценарию «Баварии». Однако она не только ликвидировала гандикап в два мяча, но и добилась красивой победы.

«Боруссия» уже в самом начале встречи захватила весьма комфортное лидерство 2:0 благодаря двум точным ударам Эрлинга Холанда (2-я и 9-я минуты).

Но такое развитие событий не выбило хозяев поля из колеи. Еще до конца первого тайма их главный бомбардир Роберт Левандовски восстановил статус-кво, ответив двумя своими мячами (26, 44, с пенальти). На 88-й минуте Леон Горецка вывел мюнхенцев вперед. А еще через две минуты после этого все тот же Левандовски поставил точку в развитии счета, оформив хет-трик.

Остальные матчи этого тура, состоявшиеся 5–6 марта, принесли такие результаты: «Шальке» – «Майнц» – 0:0, «Хоффенхайм» – «Вольфсбург» – 2:1, «Фрайбург» – «Лейпциг» – 0:3, «Герта» – «Аугсбург» – 2:1, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Байер» – 0:1, «Айнтрахт» – «Штутгарт» – 1:1. На завтра запланированы поединки «Кельн» – «Вердер» и «Арминия» – «Унион».

Во главе турнирной таблицы идет «Бавария», имеющая на своем счету 55 баллов. Ее ближайшими преследователями являются «Лейпциг» (53), «Вольфсбург» (45), «Айнтрахт» (43), «Байер» (40) и дортмундская «Боруссия» (39).

В списке бомбардиров на первом месте находится Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате уже 31 мяч.