Бумеранг от «бумера»

Мошенники прикинулись покупателями авто
Мошенники прикинулись покупателями авто

Дав объявление о продаже БМВ в могилевскую «рекламку», молодой работник «Лифтмаша» никак не ожидал, что попадет в такой переплет...

Буквально на следующий день ему позвонил покупатель, поинтересовался стоимостью машины, а когда узнал, что хозяин запрашивает 2,5 тысячи долларов, повел себя довольно странно, заявив: «Беру не за 2,5, а за все 4!»

То, что позвонивший «торгуется» явно не в свою пользу, должно было насторожить 24–летнего продавца машины, но по неопытности тот не столько удивился, сколько обрадовался.

Смотреть машину пришли двое молодых людей, сказали, что их все устраивает. Правда, оказалось, что парни эти — только посредники, а настоящий покупатель якобы дожидается их дома. Денег у посредников, естественно, не оказалось.

Заместитель начальника Ленинского РОВД Могилева Вячеслав Царев и сам удивляется тому, что случилось дальше... Не думая даже скрываться под какими–нибудь псевдонимами, парни от собственного имени написали владельцу машины расписку с обязательством в ближайшее время рассчитаться, после чего забрали БМВ с документами и уехали.

Третий человек, интересовавшийся машиной, действительно существовал. Только не покупатель, а соучастник. Когда автомобиль оказался в руках мошенников, вся троица отправилась на авторынок в Минск продавать «бумер» за 2,2 тысячи долларов. Конечно, мошенники и не думали рассчитываться с доверчивым хозяином авто и всю выручку сразу поделили между собой. Мобильники они отключили, чтобы обманутый автовладелец (теперь уже бывший) не «доставал».

Тот действительно не мог их разыскать, зато нашла милиция. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело, со всех троих взята подписка о невыезде. Свой поступок они объясняют просто: понадобились деньги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter