Бумажные салфетки, зубные пасты и пара фото: итог визита представителей ВОЗ в лагерь беженцев

Открытый диалог, к которому белорусская сторона всегда призывает, - сейчас важен как никогда.  Беларусь  выполняет свои обязательства. Мы не оставили людей, застрявших на границе наедине с бедой, а что же сама Европа? На волнующие вопросы беженцев не смог ответить и Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, который 22 ноября приехал в ТЦЛ «Брузги». 


Удивительным сегодня получился визит главы Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге в лагерь к беженцам в ТЛЦ «Брузги». Все дело в том, что от него ждали много полезной информации, ожидали, что он привезёт какие-то ответы и, возможно, помощь. Но получилась, откровенно говоря, смехотворная «гуманитарка», которой и на половину беженцев не хватило. Они привезли 600 коробок с салфетками, зубными пастами и антисептиками. В общем, там было все то, чего в логистическом центре и так хватает.

Знаете, у британцев есть такой термин вежливости, когда приезжает какой-нибудь политик, из вежливости делает пару фотографий на мероприятии и уезжает. Вот Клюге поступил точно так же, ещё и некрасиво толкнул маленькую девочку, которая написала на ломаном английском языке письмо-обращение к организации. В нем ребенок попросил помощи, чтобы их [беженцев] пропустили, чтобы не разочаровывали, потому что они бежали от того страха, той беды, которую принесли когда-то Америка и ее коалиция в Ирак. В общем-то, представитель ВОЗ был неумолим, как и неумолим он был в вопросе пострадавших от газа не белорусско-польской границе.

Как итог: ВОЗ уехал без ответа, обозначив мол «эти вопросы не к нам». Своим поведением в данной ситуации Клюге подтверждает байки о том, что «организация бесполезна».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter