Бумажная экономия

До 25—30 процентов расходов, связанных с документооборотом, предприятия и организации Беларуси смогут экономить за счет использования современной техники и упорядочения бумажных потоков.

К таким результатам уже привели подобные новации в Российских железных дорогах, есть первые результаты и в российском банковском секторе. В ближайшее время, как планируется, аналогичный проект может быть реализован в одном из трех крупнейших отечественных банков, сообщил “НГ” глава представительства компании Xerox в Беларуси Александр Швец.
Повсеместное внедрение электронного документооборота в рамках программы “Электронная Беларусь” действительно поможет сэкономить время и деньги. “От бумажных документов мы откажемся еще не скоро,” — считает он. Поэтому было бы правильно использовать все возможности для экономии.
Некоторые из элементов такой экономной системы использованы в новом здании Национальной библиотеки. В целом Xerox по разным категориям копировальной техники обеспечивает в среднем около половины потребности белорусского рынка в таком оборудовании. Только за минувший год оборот компании в нашей стране составил почти 12 миллионов долларов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter