Булгаков без паузы

22 мая Первый Национальный телеканал начинает показ российской экранизации культового «Мастера и Маргариты», приурочив это событие сразу к двум датам: 115–летию со дня рождения Михаила Булгакова, которое его поклонники отметили на минувшей неделе, и грядущему 40–летию первой публикации романа в журнале «Москва»
22 мая Первый Национальный телеканал начинает показ российской экранизации культового «Мастера и Маргариты», приурочив это событие сразу к двум датам: 115–летию со дня рождения Михаила Булгакова, которое его поклонники отметили на минувшей неделе, и грядущему 40–летию первой публикации романа в журнале «Москва». Хотя главной причиной, побудившей Белтелерадиокомпанию приобрести права на трансляцию сериала Владимира Бортко, собравшего в своем фильме чуть ли не всех звезд российского кино, стали многочисленные просьбы, а то и требования зрителей, количество которых так и не уменьшилось за те полгода, которые прошли после премьеры «Мастера и Маргариты» на телеканале «Россия».

Директор дирекции лицензионных программ и кинопоказа Белтелерадиокомпании Константин Воробьев, считающий себя большим поклонником Булгакова, рассказывает об этом с видимым удовольствием. Более того, утверждает, что в ближайшие дни белорусы оправдают свою репутацию самой читающей страны СНГ. К слову, в своей убежденности он не одинок. Заместитель директора крупнейшего столичного книжного магазина «Светоч» Елена Бондаренко, например, вполне разделяет это мнение. По словам Елены Викторовны, если в России после очередной телепремьеры классического произведения отмечается резкий всплеск продаж экранизированной литературы, у минчан классика всегда пользовалась повышенным спросом. И «Мастер и Маргарита», и «Доктор Живаго» здесь по–прежнему лидеры продаж — так было и год, и два назад. В понедельник, как было задумано режиссером, БТ покажет сразу две серии фильма — и ни одной рекламной паузы. Не будет прерываться рекламой и весь последующий показ «Мастера и Маргариты».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter