Буквы заканчиваются, ураганы — нет

В то время как ураган «Вильма», вновь усилившийся до третьей категории опасности, движется на Флориду со скоростью 29 километров в час, в Атлантическом океане образовался новый тропический шторм. Как сообщает «The Times», он получил имя «Альфа», по первой букве греческого алфавита, так как все английские буквы в нынешнем сезоне ураганов оказались уже заняты. «Альфа» уже нанесла ущерб Гаити и Доминиканской Республике, где погибли по меньшей мере пять человек. Формирование «Альфы» вывело 2005 год в лидеры по числу ураганов на Атлантическом побережье за все 154 года ведения учета.
В то время как ураган «Вильма», вновь усилившийся до третьей категории опасности, движется на Флориду со скоростью 29 километров в час, в Атлантическом океане образовался новый тропический шторм.
Как сообщает «The Times», он получил имя «Альфа», по первой букве греческого алфавита, так как все английские буквы в нынешнем сезоне ураганов оказались уже заняты. «Альфа» уже нанесла ущерб Гаити и Доминиканской Республике, где погибли по меньшей мере пять человек. Формирование «Альфы» вывело 2005 год в лидеры по числу ураганов на Атлантическом побережье за все 154 года ведения учета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter