Бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

Завтра выйдет в свет очередной номер «Рэспублiкi дзелавой»

14 сентября выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая». В нем руководители, главные бухгалтеры, экономисты и юристы предприятий и организаций найдут актуальную и востребованную информацию, которая поможет правильно вести хозяйственную деятельность, бухгалтерский учет, своевременно платить налоги.

Среди новых нормативных правовых актов, публикуе-мых в «Рэспублiцы дзелавой», следует отметить постановление правительства от 31.08.2011 № 1164 «О некоторых вопросах государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования и внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь», которым, в частности, утверждены инструкции о порядке представления юридическими и физическими лицами электронных документов для государственной регистрации субъектов хозяйствования и их рассмотрения регистрирующим органом и о порядке опубликования сведений о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования.

Всегда важная и интересная информация печатается под рубрикой «Консультант плательщика». В этом номере газеты физических лиц заинтересует статья, разъясняющая порядок налогообложения интернет-доходов. Что понимается под электронными деньгами и электронным кошельком, как отличается порядок налогообложения интернет-доходов в зависимости о того, кем и от кого получен доход, каков характер дохода, периодичность его получения и т.д., компетентно и на конкретных примерах в статье «Налогообложение интернет-доходов».

Об особенностях применения некоторых льгот по НДС речь пойдет в разделе «Налогообложение организаций». Здесь наши читатели узнают, когда применяются льготы по НДС при реализации и ремонте объектов жилищного фонда, при оказании услуг в сфере образования, оказании ритуальных услуг, в каких случаях имеют льготы организации, применяющие труд инвалидов.

Полезными в работе бухгалтеров, юристов, специалистов кадровой службы будут и ответы на вопросы, касаю-щиеся переноса на затраты стоимости велопарковки, учета расходов на разработку сайта, лицензирования, порядка возмещения расходов за электронный билет, установления режима рабочего времени и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter