Бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

Завтра выйдет в свет очередной номер «Рэспублiкi дзелавой»

Завтра выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая».

В этом номере газеты в рубрике «Консультант плательщика» читатели получат разъяснения специалистов МНС по порядку уплаты подоходного налога, предоставления имущественного налогового вычета.

Об изменениях и дополнениях, внесенных в Общую часть Налогового кодекса и касающихся приведения налогового законодательства в соответствие с международными договорами, вопросов установления налогов (сборов), декларирования, исполнения налогового законодательства, порядка использования налоговых льгот, расчета пени, учета плательщиков, налогового контроля, а также вопросов, устанавливающих нормы института доверительного управления в порядке уплаты налогов, пойдет речь в материале, размещенном под рубрикой «Налогообложение организаций».

Статья «Стимулирование труда руководителей организации» в разделе «Труд и заработная плата» познакомит со схемами материального стимулирования, предназначенными для повышения эффективности хозяйствования организаций, которые могут применяться нанимателями при выборе систем и методов стимулирования труда руководителей государственных коммерческих организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе.

Полезными в работе бухгалтеров, юристов будут и ответы на вопросы, касающиеся порядка заполнения путевых листов, отражения в учете поступления материалов, учета отпускной цены производителя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter