Бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

Завтра выйдет в свет очередной номер «Рэспублiкi дзелавой»

6 апреля выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая». В нем руководители, главные бухгалтеры, экономисты и юристы предприятий и организаций найдут актуальную и востребованную информацию, которая поможет правильно вести хозяйственную деятельность, бухгалтерский учет, своевременно платить налоги.

Среди новых нормативных правовых актов, публикуемых в «Рэспублiцы дзелавой», следует отметить постановления правительства: от 31.03.2011 № 414, которым внесены изменения и дополнения в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и от 01.04.2011 № 423, которым устанавливается порядок проведения республиканского субботника в 2011 году.

Кроме того, в выпуске публикуется постановление Минстройархитектуры от 28.02.2011 № 7, которым изложена в новой редакции Инструкция о порядке расчета одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.

Всегда важная и интересная информация печатается под рубрикой «Консультант плательщика». В этом номере газеты наши читатели получат разъяснения специалистов МНС по порядку уплаты НДС, налогов на доходы и прибыль, предоставления социального налогового вычета.

О порядке и особенностях учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему в 2011 г., — в материале, размещенном в разделе «Налогообложение организаций».

Материал «Стимулирование труда руководителей организации», размещенный в разделе «Труд и заработная плата», познакомит со схемами материального стимулирования, предназначенными для повышения эффективности хозяйствования организаций, которые могут применяться нанимателями при выборе систем и методов стимулирования труда руководителей государственных коммерческих организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе.

Полезными в работе бухгалтеров, юристов будут и ответы на вопросы, касающиеся исчисления НДС при экспорте товаров, работ, услуг, реализации ценных бумаг, передаче товаров в рамках договора займа, а также по переоценке зданий, отражению в учете отчислений в ФСЗН, порядку начисления амортизации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter