Бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

30 марта выйдет в свет очередной номер «Рэспублiкi дзелавой»

30 марта выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая». В нем руководители, главные бухгалтеры, экономисты и юристы предприятий и организаций найдут актуальную и востребованную информацию, которая поможет правильно вести хозяйственную деятельность, бухгалтерский учет, своевременно платить налоги.

Среди новых нормативных правовых актов, публикуемых в «Рэспублiцы дзелавой», следует отметить вступающее в силу с 1 апреля 2011 г. постановление правительства от 24.03.2011 г. № 360, которым утвержден перечень первичных учетных документов.

Всегда важная и интересная информация печатается под рубрикой «Консультант плательщика». В этом номере газеты наши читатели получат разъяснения специалистов МНС по порядку уплаты НДС, единого налога, предоставления имущественного налогового вычета.

Организации пользуются Интернетом в разных целях: для получения той или иной информации, для общения с клиентами и рекламы собственной продукции, поэтому часто создают свои виртуальные представительства. Об учете затрат на создание веб-сайта и услуг по регистрации и размещению веб-сайта на внешнем сервере подробно и на конкретных примерах — в материале «Учет расходов организации на создание веб-сайта», размещенном в разделе «Бухгалтерский учет».

Указ Президента от 19.11.2010 г. № 599 «О некоторых мерах по совершенствованию порядка осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса») ввел новые правила ведения игорного бизнеса. Кроме того, Законом от 15.10.2010 г. № 174-З «О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь» внесен ряд изменений в порядок обложения налогом игорного бизнеса. Узнать о новациях в сфере регулирования игорного бизнеса можно в разделе «Государственное регулирование».

Полезными в работе бухгалтеров, юристов будут и ответы на вопросы, касающиеся отражения исчисленных сумм налога на недвижимость за 2010 г. при составлении бухгалтерской отчетности за 2010 г., порядка предоставления отпуска при увольнении работника, предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу и др.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter