Бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

Завтра выйдет в свет очередной номер «Рэспублiкi дзелавой»

Среди новых нормативных правовых актов, публикуемых завтра в «Рэспублiцы дзелавой», следует отметить постановление правительства от 03.02.2011 г. № 135, которым изложен в новой редакции перечень товаров, для приобретения которых гражданам предоставляются льготные кредиты (в белорусских рублях сроком до трех лет с уплатой десяти процентов годовых).

Важная и интересная информация печатается под рубриками «Консультант плательщика» и «Читательская почта». В этом номере газеты наши читатели получат разъяснения специалистов МНС и Минтруда и соцзащиты по порядку исчисления налога на прибыль, прав молодых специалистов на доплаты.

31 марта 2011 г. – последний день сдачи годовой бухгалтерской отчетности за 2010 г. Мы продолжаем рубрику «Готовимся к годовому отчету». Здесь читатели найдут всю необходимую информацию для правильного составления учетной политики на 2011 год. В 2010 г. было принято значительное количество новых нормативных правовых актов по бухгалтерскому учету, влияющих на методологический аспект учетной политики. В этом номере завершается публикация материала, касающегося особенностей формирования учетной политики на 2011 г. коммерческими организациями, ведущими бухгалтерский учет в соответствии с Законом от 18.10.1994 г. № 3321-XII «О бухгалтерском учете и отчетности», Типовым планом счетов бухгалтерского учета и Инструкцией по его применению, утвержденными постановлением Минфина от 30.05.2003 г. № 89, Инструкцией по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации», утвержденной постановлением Минфина от 17.04.2002 г. № 62, и другими нормативными актами с учетом произошедших изменений законодательства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter