Бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

Завтра выйдет в свет очередной выпуск «Рэспублiкi дзелавой»

Завтра выйдет в свет очередной выпуск экономического приложения к газете «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая».

В этом выпуске наши читатели получат разъяснения специалистов МНС по актуальным вопросам налогообложения физических лиц: исчисления и уплаты земельного налога, налогообложения доходов, полученных в виде электронных денег, безвозмездной спонсорской помощи.

В материале «Инвентаризация имущества: исчисление НДС при недостачах, списании, порче» подробно и на конкретных примерах рассмотрены различные случаи возникновения недостачи и применения ставок НДС в таких ситуациях.

В каких случаях не начисляются и не выплачиваются все виды премий и вознаграждений руководителям организаций и каковы особенности применения таких норм, можно узнать из материала «Депремирование руководителей и работников коммерческих организаций», размещенного в разделе «Труд и заработная плата».

Полезными в работе бухгалтеров и специалистов кадровой службы будут и ответы на вопросы, касающиеся порядка выплаты надбавок за производство работ вахтовым методом и разъездной характер работы, учета комиссионного вознаграждения банку, инвентаризации бланков строгой отчетности, порядка направления прибыли на финансирование капитальных вложений производственного назначения и др.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter